Настольные игры

Настольные игры - это замечательный способ дома провести время с ребенком. Например, в дождливую погоду в городской квартире или на даче, или в качестве тихой игры вечером перед подготовкой ко сну. Играть в настольные игры увлекательно не только для детей, но и взрослым.

Игры, такие как шахматы, домино, лото, монополия, викторина - это классика настольных игр. Так же в продаже имеется огромное количество настольных игр для детей совершенно разных направлений - интеллектуальные, абстрактные и имитационные, игры на реакцию и другие физические способности. К последним можно отнести народные игры, например, игру Бирюльки.

Существуют специальные настольные игры - обучающие, например, для изучения иностранных языков. Это, как правило, карточные обучающие игры. В большинстве своем они содержать несколько сотен специальных карт с вопросами или словами, фишки и кубики. К карточным детским играм можно также отнести ролевые карточные игры, например, настольная игра манчкин.

К сожалению, из-за большого количества необходимых для карточных игр предметов - количество карточек в игре может измеряться несколькими сотнями - для изготовления подобной игры самостоятельно потребуется много времени. Однако не стоит отчаиваться существует множество настольных игр для детей, требующих минимального технического инвентаря. А иногда это простые настольные игры с использованием находящихся под рукой предметов, например, бумага, карандаши, фломастеры и т.п.