Надувные оригами

надувные оригами

Надувные оригами - это очень забавные фигурки из бумаги, которые действительно можно надуть. Достаточно дунуть в сложенную из бумаги фигурку оригами, и она превращается в объемную конструкцию или звериную мордочку.

Самый известный пример надувных оригами водяная бомбочка. Её очень любят дети школьного возраста. По аналогичному принципу делаются и другие надувные оригами, например, оригами заяц и оригами рыбка.

Оригами водяная бомбочка

Оригами водяная бомбочка представляет собой бумажный шарик в который действительно можно налить воду. Схема, как собрать оригами водяная бомбочка, приведена ниже. Эта же схема используется как первый этап для оригами заяц и оригами рыбка описанных ниже на этой странице.

надувные оригами водяная бомбочка шаги 1-6 надувные оригами водяная бомбочка шаги 7-10 надувные оригами водяная бомбочка шаги 11-12

На шестом этапе схемы получается базовая форма оригами водяная бомбочка. На этапе одиннадцать схемы оригами необходимо заправить треугольники внутрь карманов.

Для того что бы сделать водяную бомбочку для фигуры на рисунке двенадцать, надо повторить для обратной (задней) стороны процедуры описанные на шагах схемы оригами с седьмого по одиннадцатый. После этого останется просто надуть бумажную фигуру.

Оригами заяц

Для того чтобы сделать оригами заяц, надо взять за основу базовую форму водяная бомбочка. На предыдущей схеме она приведена на картинке под номером шесть.

надувные оригами заяц

Пример оригами мордочки зайца, которая должна получиться, приведен на рисунке схемы оригами номер семнадцать. На эту мордочку можно нарисовать смешной рисунок с глазами.

Оригами рыбка

Для того чтобы сделать оригами рыбка, возьмем фигуру с рисунка под четырнадцатым номером из схемы - оригами заяц, который в свою очередь получился из базовой формы водяной бомбочки.

надувные оригами рыбка

Пример надувного оригами рыбка приведен на рисунке под номером двадцать один. Такие оригами надувные фигурки из бумаги можно использовать для игры детей, например из них можно сделать бумажных актеров детского кукольного театра.