Оригами лодочка

оригами лодочка из бумаги

На этой схеме оригами лодка можно научиться и узнать, как делать бумажную лодочку, которую можно запускать в весенние ручейки. В процессе того как мы будем делать лодочку из бумаги, вы научитесь выворачивать наизнанку лист бумаги. Если вы раньше думали, что это невозможно, то это не так и для того что бы сделать лодочку из бумаги, именно такой прием нам и понадобится.

Процесс создания лодочки из бумаги похож для детей на настоящий фокус. Для того, чтобы фокус с выворачиванием на изнанку удался, возьмите для бумажной лодочки не очень плотную бумагу.

Как сделать лодочку из бумаги

Схема оригами, как сделать бумажную лодочку, приведена на рисунке ниже. В качестве основы используется квадратный лист бумаги. Как показано на рисунке под номером один, согните квадратный лист бумаги пополам, разогните назад, и согните к получившейся средней линии верхнюю и нижнюю стороны.

оригами лодочка из бумаги как сделать

Показанные на рисунке оригами под номером три складки (линии сгиба), вверху и внизу перекрывают друг друга.

После того как вы получили фигуру оригами, аналогичную, показанной на рисунке под номером пять, запустите пальцы внутрь и выверните фигурку наизнанку. У вас должна получиться бумажная лодочка, такая как на рисунке под номером шесть. С бумажной лодочкой дети могут играть в воде в ручейках или в ванной.