Оригами коробочка

оригами квадратная коробочка

Оригами квадратная коробочка - это очень эффектная и относительно несложная фигура. На примере оригами квадратной коробочки дети узнают, как из обычного плоского листа бумаги получается объемная трехмерная модель. Возвращаясь к вопросу развития творческих способностей у детей с помощью оригами, считается, что автором схемы оригами коробочка является восьмилетняя девочка Дарья Афонькина. В качестве практического применения, можно сделать коробочку оригами не из простой, а из подарочной бумаги, в этом случае может получиться вполне оригинальная упаковка для подарка.

Как сделать оригами квадратная коробочка

Процесс складывания коробочки оригами состоит из пятнадцати этапов. Первые пять этапов изображены на первом рисунке и в принципе довольно очевидны. В качестве исходного материала для коробочки оригами нужен лист бумаги квадратной формы.

оригами как сделать коробочку шаги 1-5 оригами как сделать коробочку шаги 6-10 как сделать оригами коробочку шаги 11-15

На шестом этапе у вас получится фигура, которая в оригами называется "базовая форма квадрат". Сама по себе она не является самостоятельной фигурой, однако базовая форма квадрат в оригами является основой для множества других фигурок.

На седьмом этапе положение линии сгиба четко не определено. В зависимости от того, как вы расположите эту линию выше или ниже, вы сможете изменять пропорции коробочки.

На одиннадцатом шаге не забудьте повторить процедуру сложения сзади фигуры оригами. Необходимость этого действия обозначена соответствующей стрелочкой.

На четырнадцатом шаге осторожно потяните за противоположные лепестки и раскройте коробочку. Для того что бы придать коробочке форму осторожно пройдитесь пальцами по всем краям коробочки. Финальный результат изображен на рисунке под номером пятнадцать.