Онлайн игры для детей

В интернет можно найти множество компьютерных и онлайн игр для детей. Это развивающие игры и игры для времяпровождения. О некоторых из них мы расскажем на этом сайте.

Развивающая игра "Математика для детей"

игра математика для детей

Играть в онлайн игру "Математика для детей" можно с помощью мобильной версии игры для планшетных компьютеров и смартфонов на Android или на обычном компьютере прямо через интернет.

скриншот к онлайн игре математика для детей Развивающая онлайн игра "Математика для детей", предназначена для того, чтобы дать ребенку возможность изучить цифры от 0 до 9, научиться элементарным математическим операциям сложения и вычитания, а также научить ребенка определять какое число больше, а какое меньше. Обучение происходит в форме онлайн игры. Вначале ребенок знакомится с каждой отдельной цифрой, при чем для каждой из цифр придуман небольшой стишок, который озвучен голосом диктора. В процессе игры ребенку показывается определенное количество разных предметов, например, фруктов, соответствующих этой цифре. Например, два гриба. C помощью этой игры дети дошкольного возраста могут научиться сопоставлять абстрактную цифру с количеством реальных предметов.

После того как ребенок познакомится с цифрами, вы как родитель можете проверить, чему он научился. В разных разделах онлайн игры Математика для детей предлагаются задания для проверки различных навыков. Так, например, в игре есть разделы, где ребенку нужно расположить цифры по убыванию или в порядке возрастания.

скриншот к онлайн игре математика для детей В других разделах, например, нужно сложить или вычесть два числа. Для наглядности везде цифры дублируются картинками. Например, при сложении чисел два и один, будут нарисованы два дерева с одним и двумя яблоками на каждом. С помощью картинок дошкольник может сосчитать яблоки на двух деревьях и проверить верный ли он дал ответ.

игра математика для детей для планшетных компьютеров и смартфонов на Android игра "Математика для детей" для планшетных компьютеров и смартфонов на Android
играть в "Математика для детей" через интернет

Развивающая игра "Лунтик бессонница"

игра Лунтик бессонница для детей

Это довольно простая игра, в которой надо правильно щелкнуть мышкой на прыгающего Лунтика, у которого на пузике указано соответствующее число. играть в "Лунтик бессонница" через интернет