Игра в фанты

детская гадалка из бумаги

Игра в фанты или игра в желания условно отнесена к разделу настольные игры для детей. В фанты играть с детьми можно и на свежем воздухе, тем не менее, часто играют в нее в помещении, например, на детских праздниках. Правила игры в фанты совсем не сложные. Необходимо придумать несколько разных заданий, которые смогут выполнить дети и способ случайно вытянуть или назначить им это задание.

Задания для игры в фанты могут быть следующими:

Можно придумать еще разные задания, главное, что бы они были доступными для детей, интересными и веселыми. Способ назначения заданий так же играет существенную роль в игре в фанты. Можно использовать любой случайный механизм для выбора игрока и назначения задания. Для этой игры с детьми это может быть волчок, набор карточек, из которых дети вытягивают одну. Или вот такая забавная бумажная детская гадалка, с помощью которой вы, наверное, сами играли в детстве.

Как сделать детскую гадалку из бумаги

бумажная гадалка

Соберите бумажную гадалку по схеме приведенной на рисунке выше. В кружочках проставляются числа. Каждому числу соответствует свое задание. Ведущий, используя бумажную гадалку, предлагает играющему получить случайное число, после этого играющий должен выполнить задание, соответствующее выпавшему числу.

Если вам понравилась собирать с детьми фигурки из бумаги, то на нашем сайте есть специальный раздел оригами для детей и схемы детских оригами. Много интересных идей можно также найти в разделе поделки с детьми.