Ежики из груш

ежик из груш

Ежики из груш это не просто идея поделки с детьми, но и удачный способ украсить детский стол, например, на день рождение малыша или для детского утренника. Будьте аккуратнее с данной поделкой, она содержит острые зубочистки, не предназначенные для маленьких детей.

Для того что бы сделать такие вкусные ёжики из груш вам понадобятся груши, виноград, деревянные зубочистки и еще какие-нибудь фрукты. Например, это могут быть, как в нашем примере ягоды клубники, ягоды малины, ломтики апельсина, абрикосики или половинки черешни без косточек. В общем, любые фрукты, отличающиеся по цвету от ёжиков.

ежики из груш для детей

Для того что бы сделать ёжиков из груш, надо помыть груши и надрезать ножиком линию, отделяющую мордочку ёжика. Счистите кожуру с груши, там где будет нос ёжика. Теперь сделаем иголки. Нанижите на зубочистки виноградинки без косточек. Воткните зубочистки в зеленую часть ёжика из груши. На выступающие части зубочисток можно нанизать фрукты, которые как бы несет ёжик. Аккуратнее с данной поделкой, она содержит острые зубочистки, не предназначенные для маленьких детей.