Бумажный самолетик

оригами самолет из бумаги

Кто из нас не делал в детстве бумажных самолетиков?! Бумажный самолетик - это одна из самых известных схем оригами, известных нам с детства. Естественно было бы глупо подробно по шагам описывать то, как сделать обычный бумажный самолетик из бумаги. Практически все родители знают это и могут научить своего ребенка делать бумажные самолетики. Но, как оказывается, сделать из бумаги самолетики можно совершенно разными и огромным количеством способов. Есть довольно сложные схемы самолетов из бумаги. Поэтому эту страничку мы решили посвятить коллекции схем бумажных самолетиков. Посмотрев на приведенные ниже схемы оригами, вы удивитесь насколько причудливые и необычные самолеты можно делать из бумаги.

Обычный бумажный самолетик

Эта схема обычного бумажного самолетика. Собирая коллекцию схем бумажных самолетиков, просто нельзя было обойти вниманием бумажный самолетик из детства, который должен уметь делать каждый ребенок. Схема обычного бумажного самолетика оригами приведена ниже. Если вы помните, то для того чтобы сделать бумажный самолетик нужен обычный лист бумаги А4.

как сделать самолетик из бумаги

Еще один бумажный самолетик

Еще одна схема бумажного самолета. Может быть это даже более простой вариант оригами, но он тоже летает.

как сделать самолетик из бумаги

Бумажный самолет с острым носом

Еще одна схема бумажного самолета. Это более сложный вариант бумажного самолета с острым длинным торчащим вперед носом.

как сделать оригами самолетик из бумаги как сделать бумажный самолетик

Бумажный истребитель

Это сложная схема бумажного самолета. В результате у вас должен получиться настоящий самолет истребитель из бумаги. В качестве исходного листа бумаги используется лист квадратной формы. Если вы делаете самолет из цветной бумаги, то цветная сторона должна быть внизу относительно того, что нарисовано на схеме. Т.е. по схеме самолет складывается на не цветной стороне листа. Готовая модель получится на 40% меньше размера исходного листа бумаги.

как сделать оригами истребитель из бумаги как сделать бумажный истребитель