Оригами тюльпан

оригами тюльпан из бумаги

Оригами тюльпан из бумаги это один из примеров объёмного надувного оригами, которое можно сделать из обычного плоского листка бумаги. Создание такой объемной фигурки тюльпана похоже на настоящий фокус для детей.

Оригами из бумаги тюльпан подойдет как идея для подарка ребенка маме или бабушке, например, на праздник восьмого марта. Вообще оригами для детей замечательно еще и тем, что делать фигурки из бумаги просто, красиво и главное не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого творческого процесса оригами вам понадобится только бумага, лучше, конечно, использовать цветные листки бумаги. Ни ножницы, ни нитки, ни клей не понадобятся. Оригами тюльпан из бумаги делается по определенной схеме, а красота, которая получится, зависит от сноровки, которую несложно достичь сделав несколько оригами тюльпан.

Схема оригами тюльпан из бумаги

Для создания оригами тюльпан нам понадобятся два квадратных листка бумаги один меньше другого. Один из квадратных листков будет использоваться для создания бутона тюльпана из бумаги, второй квадрат понадобится нам для создания стебелька тюльпана.

оригами тюльпан как сделать как сделать оригами тюльпан схема оригами тюльпан схема оригами тюльпан как сделать

Сложите из меньшего квадрата базовою форму оригами водяная бомбочка, как показано на рисунке под номером два. На этапе, показанном на рисунке оригами под номером пять, лепестки слегка перекрываются. Вставьте один лепесток в другой, как показано на рисунке под номером шесть. На рисунке под номером девять показан финальный этап создания оригами бутона тюльпана.

Стебелек оригами тюльпана мы будем желать из большого бумажного квадрата, как показано на рисунке оригами под номером десять. Если соединить обе детали: бутон тюльпана и стебелек, то получится оригами тюльпан, как показано на рисунке под номером семнадцать.