Поделки из каштанов

Поделки из осенних материалов: каштанов и желудей

поделки из каштанов

На этой страничке мы постарались собрать различные идеи поделок с детьми из осенних материалов: каштанов, желудей и лесных орехов. Это не пошаговые инструкции, а идеи всевозможных поделок с детьми, которые можно делать осенью. Поскольку для таких поделок с детьми часто приходится иметь дело с острыми предметами: зубочистками, проволочками, то такие поделки должны делаться только под чутким наблюдением взрослых. Для взрослых же не составит труда разобраться, как сделаны описанные поделки из каштанов, по иллюстрациям и картинкам.

Зоопарк или как сделать различных животных из каштанов

каштаны

Из каштанов и желудей можно сделать разных зверьков и других животных и даже собрать из них целый зоопарк. Из каштанов и желудей можно сделать льва, слона, змею, жирафа и даже страуса.

Обычно для поделок из каштанов и желудей могут понадобиться следующие материалы, которые типичны для всех осенних поделок, и которые легко можно найти на улице, во дворе или парке. Заготовление материалов для осенних поделок само по себе увлекательное занятие. Поставив себе целью собрать материалы для будущих поделок, можно превратить обычную прогулку с ребенком по осеннему парку в увлекательное приключение. Итак, для осенних поделок с детьми нам могут оказаться полезными:

Несколько простых советов и идей, как сделать животных из каштанов

звери из каштанов

Как скрепить между собой каштаны или как сделать ножки животному? Что бы скрепить между собой несколько каштанов или желудей можно использовать зубочистки. Зубочистки или спички можно использовать что бы сделать зверьку ножки или шею. Обычно зубочистка вставляется в свежий, только что собранный каштан достаточно хорошо и без использования каких-либо вспомогательных инструментов. Высушенные каштаны или желуди - твердые. В этом случае может потребоваться предварительно просверлить в сушеных каштанах и желудях дырочки дрелью. Не доверяйте детям работу с острыми предметами и тем более дрелью! Да и сами будьте осторожны. Соединить несколько каштанов и желудей между собой жестко можно с помощью зубочистки или ее части. Для того, чтобы нарисовать мордочки животных используйте фломастеры или маркеры.

Как сделать льва из каштанов. Для того что бы сделать льва можно использовать каштан, а гриву и хвост сделать из плотной ткани, например кусочка войлока. Кусочек ткани можно прикрепить к каштану с помощью клея или зубочистки. Проще всего закрепить гриву льва, зажав ее между двумя каштанами - головой и телом.

Как сделать слона из каштанов. Слон из каштанов будет крепко стоять на ногах, сделанных из половинок желудей. Ножки слону можно закрепить на теле из каштана зубочистками. Уши и хобот слона можно сделать из цветного из войлока, прикрепив их клеем. Клыки слона можно сделать из коротких кусочков зубочистки или спичек.

Как сделать змею из желудей. Змея состоит из нескольких желудей, скрепленных между собой кусочками зубочисток. Язык змеи можно сделать из войлока или красной ткани. Прикрепить язык можно кусочком зубочистки или просто приклеить.

улитка из каштанов

Как сделать улитку из каштанов. Сделать улитку из каштанов достаточно просто, для этого понадобятся два каштана, один побольше другой поменьше для головы, которые можно скрепить между собой зубочисткой. Рожки улитки можно сделать из кусочков спички.

Как сделать жирафа из каштанов. Основное отличие жирафа от других животных - это длинная шея. Шею жирафу можно сделать из большой каминной спички или тоненькой палочки или веточки. Рожки жирафу можно сделать из кусочков обычных спичек. Для хвоста жирафа можно использовать веревочку, которая вставляется в заранее проделанную дырочку в каштане, например зубочисткой.

Как сделать страуса из каштанов. Для страуса нужна шея, например такая же как для жирафа и длинные ноги, которые можно сделать точно так же как шею из тонких веточек или длинных каминных спичек. В качестве подставки для ног, для того что бы страус твердо стоял на ногах можно использовать половинки желудей или лучше всего плоские каштаны. Перья страусу можно сделать из кленовых "носиков".

Если вы сделали много разных животных и собрали целый каштановый зоопарк, то можно сделать для него заборчик и маленьких тоненьких прутиков или веточек. Свяжите веточки вместе нитками или веревочками, а в качестве подставки используйте пробковые кружочки, которые можно сделать из пробки от бутылки.