Мыльные пузыри

мыльные пузыри для детей

Наверное, каждый из нас в детстве пускал мыльные пузыри и знает, как несложно это делать. Наборы для мыльных пузыре продаются в киосках. Но можно сделать их и самому - раствор из обычного шампуня, а рамочку из обычной проволоки. Казалось бы, о чем еще можно рассказать про мыльные пузыри?! На этой страничке мы расскажем о том, как сделать большие или множественные мыльные пузыри, используя подручные предметы, доступные любому человеку.

Много больших мыльных пузырей

Для того чтобы сделать много больших мыльных пузырей, нам понадобится обычная пластиковая бутылка от газировки полтора или два литра и несколько соломинок от коктейлей. Возьмите пластиковую бутылку от газировки, обрежьте у неё горлышко. Возьмите несколько соломинок от коктейлей. Соломинки от коктейлей разрежьте на несколько частей, на столько, сколько влезет в горлышко пластиковой бутылки, скрепите соломинки резинкой и вставьте в горлышко бутылки.

как сделать много больших мыльных пузырей

Огромные мыльные пузыри

огромные мыльные пузыри

Для того что бы сделать огромные мыльные пузыри вам понадобятся:
Пол-литра воды;
Пол-литра шампуня или жидкого средства для мытья посуды;
Пол-литра глицерина;
Толстая проволока, что бы сделать рамку;
Палка, скотч или пластырь или изолента.

Смешайте в ведре или тазу воду, шампунь и глицерин в пропорциях, описанных выше. Из проволоки сделайте рамку для огромных мыльных пузырей и прикрепите её к палке скотчем или пластырем или изолентой. Должна получиться конструкция, похожая на сачок для ловли бабочек, только без сетки. Опустите рамку в ведро или в таз с раствором, после чего плавно проведите ей по воздуху.

Мыльные пузыри

Если вас заинтересовала идея создания огромных мыльных пузырей, посмотрите на нашем сайте статью о том, как рисовать мыльными пузырями.
мыльные пузыри фото

мыльные пузыри фото

мыльные пузыри фото

мыльные пузыри фото