Венок из одуванчиков

Наступает лето, на улице тепло и светит ласковое солнце. Летом в городе, в парке, в лесу и на поляне можно встретить целые поляны желтых одуванчиков, таких же желтых, как и летнее солнышко. Многие в детстве делали венки из одуванчиков или плели косички из одуванчиков. О том, как сделать венок из одуванчиков мы расскажем на этой страничке.

Некоторые считают, что своим названием одуванчик обязан его свойствам, ведь пушистые цветки одуванчика разносятся ветром, даже легким дуновением.

венок из одуванчиков

Для того что бы сделать венок из одуванчиков нам понадобятся желтые цветки одуванчиков со стеблем. Лучше всего использовать для венка из одуванчиков цветки с длинным стеблем.

одуванчики нужны с длинным стеблем

Как сделать венок из одуванчиков

1. Возьмете два одуванчика, положите их друг на друга крест-накрест, как показано на рисунке. Вертикальный одуванчик находится за горизонтально лежащим одуванчиком. Вертикальный одуванчик должен находиться ниже горизонтального, его мы будем складывать.

как сделать венок из одуванчиков

2. Согните на себя стебелек вертикального одуванчика. Согните стебелек одуванчика пополам.

3. Загните стебелек одуванчика за цветок. Расположите стебелек параллельно стебельку горизонтального одуванчика.

4. Возьмите третий одуванчик. Положите его вертикально за двумя переплетенными одуванчиками, получившимися у нас на предыдущем этапе плетения венка из одуванчиков.

как сделать венок из одуванчиков

5. Аналогичным образом завивайте все остальные цветки одуванчиков в венок.

6. Располагайте стебельки остальных цветков параллельно предыдущим.

венок из одуванчиков как плести

7. Таким способом соберите венок из достаточного количества одуванчиков. Сколько понадобится одуванчиков для венка, зависит от того для какой головы вы делаете одуванчиковый венок.